Nossos Médicos

Layout 3

doctors

Sandro Ziesemer

Urulogia

12° Andar Sala 1201

Yan Sacha Hass Aquileira

Cirurgia do Aparelho Digestivo

12/ Andar Sala 1203

Ubirajara Bley Filho

Ortopedia / Traumatologia

4° Andar Sala 401

Ubirajara bley

Ortopedia / Traumatologia

4º Andar - Sala 401

Tereza Beatriz Vidinich

Psicologia

15° Andar Sala 1505

Tamires Precybelovcz

Nutrologia

11° Andar Sala 1101

Priscila Amorin

Pediatria

15° Andar Sala 1504

Paulo Cesar Andriguetto

Cirurgia Geral

12° Andar - Sala 1204

Oriane de Borba

Psiquiatria

16° Andar Sala 1601

Nilton de Carvalho

Ginecologia e Obstetricia

5° Andar Sala 501

Melissa Tasso

Nutricionista

4° Andar Sala 404

Natalia Sousa Freitas Queiros

Gastroenterologia

12° Andar Sala 1203

Nemer Hajar

Cirurgia do Aparelho Digestivo

12º Andar - Sala 1203

Michele Cristina Paini

Fonoaudiologia

14° Andar Sala 1403

Marina Beduschi Santos

Ginecologia e Obstetricia

12° Andar Sala 1202

Maria Eugenia Vidal

Medicina Ocupacional

8° Andar Sala 801

Maria Betania Beppler

Clinica Médica

6° Andar Sala 603

Marcela Scardua Cocicov

Cirurgia do Aparelho Digestivo

11° Andar Sala 1101

Luciana da Silva Carreirao

Fonoaudiologia

14° Andar Sala 1403

Juliano Grott

Endocrinologia e Metabologia

6° Andar Sala 602

Juliana Mello

Psicologia

3° Andar Sala 302

Joao Batista

Psicologia

15° Andar Sala 1505

Joao Augusto Nocera Paulin

Cirurgia do Aparelho Digestivo

12° Andar Sala 1203

Jennifer Thany Partika

Nutricionista

12° Andar Sala 1203

Isabela Fleschflesser

Dermatologia

15° Andar Sala 1502

Igor Barcellos

Neurologia

1° Andar Sala 105

Gabriela Graft

Cirurgia Vascular

8° Andar Sala 801

Fernanda Zandavalli Ramos

Cirurgia Vascular

16/ Andar Sala 1602

Elizabete Andrade Silva

Psicanalise

14° Anda Sala 1404

Danniely Cristina Colla Martin

Ginecologia e Obstetrícia

1° Andar Sala 104

Aguinaldo de Oliveira

Ecografia Vascular com DOPPLER

8° Andar Sala 801

Adriana Biselli

Psicologia

3° Andar Sala 302

Paulo Henrique Stahlke

Cirurgia Vascular

8/ Andar - Sala 801

Mario Martins

Cirurgia Vascular

8° Andar - Sala 801

Ana Paula Nudelmann Gubert

Ultrassonografia

8° Andar - Sala 801

Graciliano José França

Ultrassonografia

8° Andar - Sala 801

Enrique Antonio Vidal

Ultrassonografia

8° Andar - Sala 801

Helio Tonelli

Psiquiatria

11° Andar - Sala 1105

Mirela Analia Perez Massolo

Clinica Medica

11° Andar - Sala 1105

Fabio Olaer Okipney

Cardiologia

11° Andar - Sala 1105

João Caetano Dallegrave Marchesini

Cirurgia Bariatrica

11° Andar - Sala 1105

Carlos Henrique Ballin

Otorrinolaringologia

10° Andar - Sala 1001

Henrique Wendling Sava

Otorrinolaringologia

10° Anda - Sala 1001

Julio Grott

Clinica Medica

6° Andar - Sala 602

Ilario Froehner Junior

Coloproctologia

3° Andar - Sala 305

Adriana Matter

Dermatologia

15° Andar - Sala 1501

Douglas de Souza Moraes

Ortopedia e Traumatologia

15° Andar - Sala 1501

Eduardo Leal Adam

Cardiologia

7° Andar - Sala 704

Renata Leal Adam

Endocrinologia e Metabologia

7° Andar - Sala 705

Bernardo Augusto Rosario

Cardiologia

7° Andar - Sala 704

Alessandra Zanatta

Neurologia

7° Andar - Sala 704

Alana Bianchini Dias

Pneumologia

7° Andar - Sala 704

Thyago Nasser Tümmler

Cardiologia

7° Anda - Sala 704

Gabriel Sagais Reis

Cardiologia

7° Andar - Sala 704

Felipe Takayuki Ida Nakatani

Ginecologia e Obstetrícia

10° Andar - Sala 1004

Hugo Takao Nakatani

Ginecologia e Obstetrícia

10° Andar - Sala 1004

Flávio Vieira Studart Gomes

Cardiologista

16/ Andar - Sala 1602

Antonio Vendrami Malucelli

Cirurgia Torácica

3° Andar - Sala 304

Natalia Paião Luiz Bastos

Fonoaudiologia

1° Andar - Sala 103

Miguel Carlos Riella

Nefrologia

17° Andar - Sala 1701

Elizabeth Maria Mercer Mourão

Alergologia / Imunologia

10° Andar - Sala 1005

Raquel Cristina Pelissari

Pediatria / Neurologia

15° Andar - Sala 1504

Rafael Luis dos Santos Martin

Ginecologia E Obstetrícia

1° Andar - Sala 104

Neiva Melamed

Psicologia

15° Andar - Sala 1505

Ana Carolina Gambus

Odontologia

1° Andar - Sala 102

Rafa Giannini

Odontologia

6° Andar - Sala 601

Viviane Gomes Milgioransa

Cirurgia Vascular

9° Andar - Sala 905

Filipe Carlos Caron

Cirurgia Vascular

9° Andar - Sala 905

Fabiano Luiz Erzinger

Cirurgia Vascular

9° Andar - Sala 905

Nicolau Cotelesse da Costa

Ginecologia e Obstetrícia

9° Andar - Sala 902

Cristina Heuko Martins

Ginecologia e Obstetrícia

9° Andar - Sala 902

Roseli Mohr Murara

Ginecologia e Obstetrícia

9° Andar - Sala 902

Dilermando Pereira de Almeida Filho

Ginecologia e obstetrícia

9° Andar - Sala 902

Lorete Maria da Silva Kotze

Lorete Maria da Silva Kotze

12° Andar - Sala 1205

Paulo Gustavo Kotze

Coloproctologia

12° Andar - Sala 1205

Bruna Massotti Favaro

Fisioterapia

4° Andar - Sala 403

Ana Lucia Rossini

Oftalmologia

8° Andar - Sala 805

Mariana Beduschi Santos

Ginecologia e Obstetrícia

12 Andar - Sala 1202

João Batista Marchesini

Cirurgia Bariátrica

11° Andar - Sala 1103

João Batista Marchesini

Cirurgia do Aparelho Digestivo

11° Andar - SALA 1103

Simone D. Marchesini

Psicologia

11° Andar - Sala 1103

Midiã Muniz Vergara Bandeira

Ginecologia e Obstetricia

12° Andar - Sala 1202

Mariana Tassi

Ginecologia e Obstetricia

12° Andar - Sala 1202

Luana Nodari

Odontologia

14° Andar - Sala 1401

Miriam Yabumoto

Cirurgia Vascular

1° Andar - Sala 101

Silvia Yabumoto

Cirurgia Vascular

1° Andar - Sala 101

Ricardo Yabumoto

Ortopedia e Traumatologia

1° Andar - Sala 101

Flavia Smarczewski Basem

Psicanalise / Psicoterapia

3° Andar - Sala 303

Emy Fukuda

Nutrologia

1° Andar - Sala 101

Francielle Colpani

Psicologia

1° Andar - Sala 101

Marcelo Butenas Piluski

Ortopedia / Traumatologia

7° Andar - Sala 701

Franciane Priscila Pereira

fisioterapia

7° Andar - Sala 701

Melissa Tavares Campos

Fisioterapia

7° Andar - Sala 701

Rosmeri Maria Kreutz Carvalho

Ginecologia / Acupuntura

6° Andar - Sala 604

Attilio Salvador Melluso Filho

Medicina do Sono

4° Andar - Sala 404

Paula Rodrigues

Dermatologia

10° Andar - Sala 1001

Carlos Roberto Ballin

Otorrinolaringologista

10° Andar - Sala 1001

Luiz Carlos Sava

Otorrinolaringologista

10° Andar - Sala 1001

Silvana Sostisso

Fisioterapia

7º andar - Sala 701